Bus
Linie 71 Linienfahrpläne – Übersicht und Download
Sie finden hier die einzelnen Linienfahrpläne mit Abfahrtszeiten an den jeweiligen Haltestellen, wie auch den Gesamtplan der Verbindung mit allen Abfahrtszeiten in einer Gesamtübersicht als PDF-Datei zum Download.
Zu den Linienplänen der Verbindung
Mainz-Finthen – Mainz-Gonsenheim Fahrpläne
Linienfahrplan (PDF)Haltestellen
- Poststraße C
- Kirchgasse
- Markthalle A
- Katzenberg A
- Bezirksfriedhof West
- Drais / Friedhof C
- Heßlerweg
- Menzelstraße
- Hebbelstraße B
- Hindemithstraße C
- Lortzingstraße
- Medienberg A
- Gutenberg-Center Ost
- Wilhelm-Quetsch-Straße C
- Südring C
- Roter Weg
- Hinkelsteinerstraße
- Albert-Stohr-Straße / IGS C
- Alte Ziegelei
- Pariser Tor D
- Marienhaus Klinikum Mainz B
- Eisgrubweg
- Altstadt / Holzhof
- Pfaffengasse
- Höfchen / Listmann B
- Rheingoldhalle / Rathaus B
- Brückenplatz D
- Landtag C
- Kaisertor / Stadtbibliothek A
- Feldbergplatz / Mainzer Stadtwerke AG
- Mainstraße / Bewegungszentrum B
- Straßenbahnamt / LBBW E
- Nordbahnhof /Werner & Mertz GmbH B
- Tierheim Mainz B
- Zwerchallee B
- Turmstraße F
Mainz-Gonsenheim – Mainz-Finthen Fahrpläne
Linienfahrplan (PDF)Haltestellen
- TSV SCHOTT Mainz
- Turmstraße E
- Zwerchallee A
- Tierheim Mainz A
- Nordbahnhof /Werner & Mertz GmbH A
- Straßenbahnamt / LBBW C
- Straßenbahnamt / LBBW H
- Mainstraße / Bewegungszentrum A
- Feldbergplatz / Mainzer Stadtwerke AG
- Kaisertor / Stadtbibliothek C
- Landtag A
- Brückenplatz B
- Rheingoldhalle / Rathaus A
- Höfchen / Listmann A
- Pfaffengasse
- Altstadt / Holzhof
- Eisgrubweg
- Marienhaus Klinikum Mainz A
- Pariser Tor C
- Alfred-Mumbächer-Straße
- Albert-Stohr-Straße / IGS D
- Hinkelsteinerstraße
- Roter Weg
- Südring D
- Wilhelm-Quetsch-Straße D
- Gutenberg-Center Ost
- Medienberg B
- Lortzingstraße
- Hindemithstraße D
- Hebbelstraße A
- Menzelstraße
- Heßlerweg
- Drais / Friedhof D
- Bezirksfriedhof West
- Katzenberg B
- Markthalle B
- Rodeneckplatz