Bus
Linie 9 Linienfahrpläne – Übersicht und Download
Sie finden hier die einzelnen Linienfahrpläne mit Abfahrtszeiten an den jeweiligen Haltestellen, wie auch den Gesamtplan der Verbindung mit allen Abfahrtszeiten in einer Gesamtübersicht als PDF-Datei zum Download.
Zu den Linienplänen der Verbindung
Wiesbaden-Schierstein – Mainz Fahrpläne
Linienfahrplan (PDF)Haltestellen
- Oderstraße
- Neckarstraße
- Reichsapfelstraße
- Zeilstraße A
- Saarbrücker Allee
- Alte Schmelze
- Hagenauer Straße
- Äppelallee-Center
- Friedrich-Bergius-Straße
- Carl-Bosch-Straße
- Chemische Fabrik Kreussler
- Rheinhütte
- Schloss Biebrich
- Rheinufer / Rheingaustraße
- Glarusstraße
- Kalle
- Chemische Werke Albert
- Niederfeldstraße
- Dyckerhoffstraße B
- Mudra-Kaserne
- Ruthof
- Johannes-Goßner-Straße
- Eleonorenstraße
- Kastel / Brückenkopf
- Landtag C
- Kaisertor / Stadtbibliothek B
- Hindenburgplatz / Architektenkammer Rheinland-Pfalz D
- Hauptbahnhof F
- Hauptbahnhof West / Mainzer Taubertsbergbad B
- Universität I
- Johannes-von-Müller-Weg
- Colonel-Kleinmann-Weg
- Hanns-Dieter-Hüsch-Weg
- Staudingerweg
- Duesbergweg
- Hahn-Meitner-Weg
- Hochschule Mainz / Campusbrücke G
- Jakob-Heinz-Straße / Arena D
Mainz – Wiesbaden-Schierstein Fahrpläne
Linienfahrplan (PDF)Haltestellen
- Jakob-Heinz-Straße / Arena C
- Hochschule Mainz / Campusbrücke F
- Hahn-Meitner-Weg
- Duesbergweg
- Staudingerweg
- Hanns-Dieter-Hüsch-Weg
- Johannes-von-Müller-Weg
- Universität H
- Hauptbahnhof West / Mainzer Taubertsbergbad A
- Hauptbahnhof H
- Neubrunnenstraße
- Hindenburgplatz / Architektenkammer Rheinland-Pfalz C
- Kaisertor / Stadtbibliothek C
- Landtag A
- Brückenplatz A
- Kastel / Brückenkopf
- Eleonorenstraße
- Johannes-Goßner-Straße
- Ruthof
- Mudra-Kaserne
- Dyckerhoffstraße C
- Niederfeldstraße
- Chemische Werke Albert
- Kalle
- Glarusstraße
- Rheinufer / Wilhelm-Kopp-Straße
- Rheinufer / Adolf-Todt-Straße
- Schloss Biebrich
- Regattastraße
- Rheinhütte
- Chemische Fabrik Kreussler
- Carl-Bosch-Straße
- Friedrich-Bergius-Straße
- Äppelallee-Center
- Hagenauer Straße
- Alte Schmelze
- Saarbrücker Allee
- Zeilstraße B
- Schierstein / Rathaus
- Neckarstraße